В АГУ обсудили проблемы здорового образа жизни

18 мая на факультете математики и информационных технологий Астраханского государственного университета было проведено мероприятие, посвящённое Международному дню памяти жертв СПИДа.

Встреча проходила в два этапа: сначала состоялась беседа «Слова ВИЧ и СПИД знакомы всем», затем был показан видеофильм «Всё не просто».

Первокурсникам рассказали о ВИЧ-инфекции, способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний. По окончании беседы студенты прошли анкетирование.

Видеофильм, представленный во второй части мероприятия, был посвящён проблеме заболевания СПИДом. В процессе просмотра студенты отвечали на вопросы. Первокурсники высказывали своё мнение по заявленным темам, принимая активное участие в дискуссии, что свидетельствует о положительном отношении ребят к здоровому образу жизни.

В АГУ обсудили проблемы здорового образа жизни

Факультет математики и информационных технологий