03.06.2018
В Астраханском госуниверситете мастера спорта научат детей плавать

На базе Школы спорта, физического развития и здорового образа жизни готовится к открытию секция плавания для маленьких астраханцев.

Такой формат обучения в АГУ был уже опробован в рамках занятий футболом, которые посещают юные спортсмены в возрасте от 4 до 9 лет. Теперь же тренеры планируют набрать группу ребят школьного возраста и проводить с ними обучение в бассейне Астраханского госуниверситета. Напомним, что он был открыт год назад и уступает центральному городскому, который расположен в спорткомплексе «Звёздный», лишь размерами. Благодаря итальянским технологиям, современному дизайну и тройной системе очистки бассейн соответствует всем мировым стандартам.

Что касается открытия секции, то её преподавателями станут сотрудники АГУ – высокопрофессиональные тренеры и заслуженные спортсмены, среди которых есть мастера спорта международного класса и чемпионы России.

В Астраханском госуниверситете мастера спорта научат детей плавать

Курс плавания планируется начать в сухом зале, где по специально разработанной программе с ребятами проведут обучение основным движениям. Следующим этапом станут занятия в самом бассейне под руководством опытных инструкторов.

Организаторы подчеркнули, что после окончания курсов ребёнок будет уверенно держаться на воде и изучит различные стили плавания.

Сейчас продолжается первый набор в новую секцию. Стать учеником тренеров Астраханского госуниверситета может любой ребёнок в возрасте от 7 до 17 лет.

Для взрослых астраханцев и гостей города есть вариант индивидуальных занятий.