В АГУ пройдёт очередное заседание Каспийского экспертного клуба

21.08.2018
В АГУ пройдёт очередное заседание Каспийского экспертного клуба

Завтра, 22 августа, в 14.00 эксперты и участники международного круглого стола обсудят итоги Каспийского саммита и вопросы интеграции стран Прикаспия.

Организаторами мероприятия выступают центр международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия», Каспийская редакция и Астраханский государственный университет. Встреча пройдёт при информационной поддержке пресс-клуба «Содружество».

Спикерами круглого стола станут исполняющий обязанности ректора АГУ Константин Маркелов, директор Департамента проблем этнических отношений Института политического и военного анализа в Москве Сергей Маркедонов, председатель экспертного совета Фонда поддержки научных исследований «Мастерская евразийских идей» Григорий Трофимчук, главный редактор телеканала «Астрахань 24» Александр Васильев, заведующий кафедрой политологии и международных отношений АГУ Рафик Усманов, главный редактор сайта пресс-клуба «Содружество Екатерина Шишкина. Модератор встречи — заместитель руководителя центра международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия» Ксения Тюренкова.

В ходе дискуссии спикеры и участники обсудят Конвенцию о правовом статусе Каспия («Каспийскую конституцию»), рассмотрят возможности и сценарии региональной интеграции. Планируется обсуждение доклада, подготовленного учёными Астраханского государственного университета.

Место проведения: конференц-зал Астраханского государственного университета (ул. Татищева, 20а).

Контакты: 8-988-070-15-89 — заместитель руководителя центра международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия» Ксения Тюренкова.

Центр международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия»