Астраханский госуниверситет вошёл в программу Евросоюза

20.08.2018
Астраханский госуниверситет вошёл в программу Евросоюза

Доцент кафедры романской филологии Альфия Салхенова и доцент кафедры международного права Татьяна Говердовская выиграли грант фонда Jean Monnet с проектом «Применение норм делового права Европейского союза в предпринимательской деятельности в России».

Программа грантовой поддержки получила своё название в честь известного французского государственного деятеля Жана Моне, одного из основателей Европейского Союза. Она была открыта в 1989 году и распространяется на 78 стран.

Целью программы является обеспечение высокого качества преподавания, исследования, анализа и диалога в области дисциплин по европейской интеграции в высших учебных заведениях Евросоюза и за его пределами. Она направлена на расширение знаний при помощи исследований и дебатов на темы, связанные с историей, политикой, экономикой и законодательством Европейского Союза, а также отношениями ЕС с другими регионами мира.

Особенностью проекта АГУ является междисциплинарный подход к исследованию.

В рамках гранта будет осуществляться финансирование проектов сотрудничества и публикаций. Запланировано проведение круглых столов с участием зарубежных и российских специалистов, где учёные обсудят аспекты делового права, связанные с экономикой и законодательством Европейского Союза, а также отношениями ЕС с Россией в области развития бизнес-проектов.

Департамент стратегии и конкурентоспособности