19.08.2018
Инновации Астраханского госуниверситета интересны Сколково

Руководитель центра трансфера технологий АГУ Егор Угаров совершил в Москве ряд деловых визитов. Он встретился с руководителями крупных инновационных компаний и презентовал разработки вуза потенциальным партнёрам.

В организации встреч оказала содействие общественная организация «Деловая Россия», которая объединяет более трёх тысяч предпринимателей. Сотрудник АГУ провёл деловое обсуждение перспектив совместной работы с представителями Российского экспортного центра — государственного института поддержки несырьевого экспорта, который оказывает содействие российским экспортёрам. Также делегат вуза встретился с руководством отечественного производителя умных устройств ONETRAK и других крупных компаний, работающих в сфере инноваций. В итоге был намечен ряд перспективных направлений для сотрудничества.

Следующим этапом работы стал визит в Сколково. Гостю провели обзорную экскурсию, после которой состоялась беседа с руководством департамента регионального развития фонда «Сколково» и представителями департамента сервиса и консультаций.

«Получились очень насыщенные обсуждения, — отметил Егор Угаров. — Мы пришли к предварительной договоренности о том, что компания готова помочь вузу в экспертизе наших проектов. Также обсудили потенциальную возможность стать резидентами Сколково и получение грантов. К тому же АГУ пригласили принять участие в форуме „Открытые инновации — 2018“, который состоится в октябре».

Также представители Сколково помогут вузу в поиске возможных потенциальных партнёров в лице инновационных компаний и российских технопарков, которые готовы подключиться к разработкам астраханских учёных.

Инновации Астраханского госуниверситета интересны Сколково

Фото из архива официального сайта компании «Сколково»