Спортсменов Астраханского госуниверситета ждёт Казахстан

15.09.2018
Спортсменов Астраханского госуниверситета ждёт Казахстан

Команда АГУ поедет в Атырау на VI Международные спортивные игры студентов университетов Прикаспийских государств.

Универсиада проводится с 2000 года, и первые игры состоялись в Астрахани. Встреча спортсменов из разных стран призвана укрепить связи между государствами Каспийского региона, развить межвузовскую дружбу и повысить интерес к спорту и здоровому образу жизни.

Астраханский госуниверситет получил приглашение на участие в состязаниях и вошёл в состав российской сборной. 24 сентября команда из 20 человек отправится в Республику Казахстан и покажет свой спортивный потенциал в ряде соревнований.

В плане проведения универсиады заявлено десять категорий. Студенты АГУ намерены сразиться с другими представителями вузов в баскетболе, плавании, лёгкой атлетике, боксе и каратэ-до.

«В делегацию Астраханского госуниверситета вошли сильнейшие спортсмены вуза, и каждый из них может на равных побороться с соперником за медали», — отметил директор школы спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ Владислав Шульгин.