В АГУ обсудили диссертацию итальянского аспиранта

В АГУ обсудили диссертацию итальянского аспиранта

Вчера, 13 сентября, кафедра политологии и международных отношений Астраханского государственного университета провела совместное заседание с представителем Венецианского университета Ка' Фоскари, профессором Кармелой Камарди, и руководителем проектного офиса по международному сотрудничеству и развитию АГУ профессором Ольгой Егоровой.

Темой встречи стало принятое между вузами соглашение проекта двойного диплома. Госпожа Камарди является руководителем совместной программы аспирантуры АГУ — Венецианский университет Ка' Фоскари по направлению «Международные отношения, право и политология». На заседании прошло обсуждение диссертации аспиранта Патрицио Игнасио Барбиротто «Политико-правовые процессы и перспективы ЕАЭС. Сравнительный анализ».

Научными руководителями аспиранта выступили профессор международного права университета Ка' Фоскари Фабрицио Маррелла и доктор политических наук, профессор, заведующий кафедрой Астраханского государственного университета Рафик Усманов.

Участники заседания одобрили концепцию и основные положения диссертации, сделали ряд существенных замечаний и предложений. В результате они рекомендовали представить диссертационное исследование Патрицио Барбиротто к последующей защите в Италии и России.

Департамент социально-политических и экономических исследований Евразии и Востока