В Астраханском госуниверситете исследования ведутся по госстандартам

В Астраханском госуниверситете исследования ведутся по госстандартам

На территории физико-математического института АГУ прошёл мастер-класс от знаменского филиала вуза. Перед сотрудниками и студентами выступил заведующий кафедрой математики и информатики, кандидат технических наук Сергей Бориско.

Темой обучающей встречи стал вопрос организации и проведения научно-исследовательских работ. Несмотря на творческую и свободную составляющую научной мысли, подготовка к исследованиям и их ход должны строго соответствовать государственным стандартам.

В качестве примера проведено согласование тактико-технического задания на составную часть научно-исследовательской деятельности, которую знаменский филиал осуществляет совместно с физико-математическим институтом. Работа ведётся для обеспечения испытаний сложной техники по заданию Государственного научно-исследовательского испытательного полигона.

Филиал АГУ в г. Знаменск