Коллектив Астраханского госуниверситета покорил «Каспий без границ»

Коллектив Астраханского госуниверситета покорил «Каспий без границ»

Команда управления информационной политики АГУ заняла первое место в конкурсе лучших журналистских работ в номинации «ФотоКаспий» за медиаматериал «Астрахань АСБ 3?3».

Конкурс входит в программу Каспийского медиафорума — 2018. Он организован администрацией губернатора Астраханской области при поддержке министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Каспийской редакции. Партнёром выступает ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».

Церемония награждения состоялась в Астраханском государственном театре оперы и балета 19 сентября.

«Все награды, которые сегодня будут вручены, заслуженны. Нам было крайне приятно смотреть на тот уровень профессионализма, который продемонстрировали участники», — отметил председатель жюри, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

В этом году на конкурс «Каспий без границ» представлено более 140 работ в пяти номинациях. Журналисты различных стран поделились своим виденьем каспийской тематики. В конкурсных материалах освещены культурные, экологические, социологические, производственные темы. Участники использовали весь спектр способов передачи информации и все площадки для связи с аудиторией, начиная от радио и телевидения, заканчивая интернет-пространством.

В номинации «ФотоКаспий» судейская коллегия единогласно присудила победу сотрудникам Астраханского государственного университета. Работа-победитель посвящена прошедшему в АГУ турниру по баскетболу.

Управление информационной политики

Фото управления пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области