Сотрудница АГУ стала призёром российского конкурса для журналистов

25.06.2019
Сотрудница АГУ стала призёром российского конкурса для журналистов

Редактор управления информационной политики Астраханского госуниверситета Ольга Тихонова одержала победу в номинации «Наука и инновации» конкурса «Хорошие новости России».

Организатором конкурса выступило Федеральное агентство новостей (Riafan.ru) — современный интернет-ресурс, посвящённый общественно-политической жизни в России и в мире.

Конкурс «Хорошие новости России» стартовал в День России 12 июня. Его цель — поддержка российских журналистов региональных СМИ, которые продвигают конструктивную новостную повестку и позитивные новости из России. По словам организаторов, в адрес оргкомитета поступили сотни работ в различных жанрах (новости, репортажи, интервью), претендовавших на победу в пяти номинациях: «Наука и инновации», «Экономика страны или региона», «Общество и соцпроекты», «Герои современности», «Спорт». Экспертное жюри отобрало 100 лучших материалов, а победители определились по итогам онлайн-голосования.

Публикация Ольги Тихоновой «Проекты студента АГУ по информационной безопасности отметили на федеральном уровне», посвящённая научным достижениям магистранта кафедры информационной безопасности Астраханского госуниверситета Зафаржона Носирова, была признана лучшей в номинации «Наука и инновации».