АГУ стал партнёром Атырауского университета нефти и газа

Сегодня исполняющий обязанности ректора Астраханского госуниверситета Константин Маркелов подписал соглашение о сотрудничестве с руководством ведущего вуза нефтегазовой отрасли Республики Казахстан.

Учитывая направленность на развитие макрорегиона, АГУ активно инициирует взаимодействие с представителями стран-соседей по Каспию.

Важный документ открывает возможности для большого спектра совместных проектов. Казахстанский вуз имеет много точек соприкосновения с инновационной работой АГУ. Несмотря на техническую направленность, университет нефти и газа нацелен на языковую подготовку специалистов, в чём тоже имеются возможности для партнёрской деятельности.

Напомним, что у Астраханского государственного университета в настоящий момент заключено более 60 соглашений о сотрудничестве с вузами мира и запланирован ряд подписаний на будущее.