Студенты АГУ подарили кадетам «Барышню-крестьянку»

В конце сентября на факультете педагогики и социальной работы Астраханского госуниверситета стартовал сетевой научно-практический семинар «Духовно-нравственное воспитание школьников с использованием театральных технологий».

В рамках этого проекта студенческий драматический театр «На Коновалова» под руководством режиссёра Астраханского драмтеатра Алексея Матвеева подготовил спектакль по повести Пушкина «Барышня-крестьянка». В нём принимали участие студенты разных направлений подготовки — будущие социально-культурные деятели, социальные педагоги-психологи, организаторы работы с молодёжью и педагоги дополнительного образования.

Студенты АГУ подарили кадетам «Барышню-крестьянку»

Студенческий театр «На Коновалова» достаточно часто удивляет зрителей интересными постановками с использованием новейших театральных технологий. Но спектакль малой формы с минимальным количеством декораций в репертуаре появился впервые.

Премьеру постановки посчастливилось увидеть воспитанникам казачьего кадетского корпуса имени атамана Бирюкова. Доброжелательная атмосфера и тёплый приём зрителей способствовали творческому подъёму молодых актёров. Вслед за кадетами спектакль уже посмотрели учащиеся других астраханских школ, гимназий, лицеев и колледжей. Показ «Барышни-крестьянки» продолжается.

Студенты АГУ подарили кадетам «Барышню-крестьянку»

Факультет педагогики и социальной работы