05.05.2019
В Астраханском госуниверситете работает студенческий театр мод

На факультете педагогики и социальной работы АГУ, где учатся будущие модельеры и дизайнеры, в рамках учебного процесса реализуется фэшн-проект «Фантом Каспия».

Всё началось с создания нестандартных юбок. Однако затем, вдохновившись историей Астраханского края, студенты разработали полноценную коллекцию одежды. Сначала были продуманы эскизы, подобраны цвета и ткани, затем сшиты образы, отражающие исторический, географический, биологический и культурный потенциал Астрахани.

Последним этапом стала постановка номера «Мой край. Зарождение», рассказывающего легенду о появлении лотоса. Так в АГУ родился студенческий театр мод «Фантом Каспия» под руководством декана факультета педагогики и социальной работы Галины Палаткиной.

В Астраханском госуниверситете работает студенческий театр мод

В апреле молодые дизайнеры представили свою коллекцию на фестивале «Студенческая весна», где стали лучшими в направлении «Оригинальный жанр».

Следующая ступень для «Фантома Каспия» — покорение новых вершин на всероссийском грантовом конкурсе театрального искусства «Чайка» в Дагомысе.

В Астраханском госуниверситете работает студенческий театр мод

Факультет педагогики и социальной работы