16.10.2018
В Астраханском госуниверситете проводятся сеансы арт-терапии

В минувшую субботу в творческой мастерской «Арт-салон» под руководством педагога Анны Бединой все желающие смогли написать пейзаж в прованском стиле, используя технику работы мастихином.

Психологи уже давно доказали, что арт-терапия является прекрасным способом избавления от стресса. Причём изображать можно абсолютно всё что угодно — пейзажи, животных, людей... Рисуя, человек не торопится, не пытается всё успеть, это время принадлежит только ему и его творчеству.

«Арт-салон» АГУ предоставляет своим гостям именно такую возможность: уютное помещение, мольберты, профессиональный доброжелательный педагог, который поддерживает на каждом этапе работы.

В этот день все желающие смогли воссоздать на холсте уголок Прованса, используя для работы мастихин — лопатку из тонкой стали. Он позволяет выразить всю силу звучания той или иной краски, наиболее полно раскрыть цвета и их сочетания, он даёт начинающим художникам большие возможности для импровизации в ходе творческой работы. При работе мастихином пейзажи получаются очень выразительными, эмоциональными. Такие картины удивляют и впечатляют.

Участниками мастер-класса были люди самого разного возраста — и дети, и взрослые. И каждый из них смог запечатлеть на холсте частичку красоты своей души, своих эмоций и мировосприятия.

Творческая мастерская «Арт-салон»
Факультет архитектуры и дизайна