АГУ обучает малышей прикладному творчеству

АГУ обучает малышей прикладному творчеству

В минувшие выходные в уютной атмосфере Школы креативных индустрий Астраханского госуниверситета состоялся детский мастер-класс «Керамика для самых маленьких».

Творческий процесс в детской аудитории развивается молниеносно. Достаточно ребёнку заполучить кусочек глины — и он сразу оживает в его руках, а если есть в наличии диковинные штучки под названием стеки (инструменты керамиста), то работа кипит, главное — не отвлекайте.

Вооружившись штампиками, детвора погрузилась в создание поделок. Несмотря на то что задача была поставлена простая — сделать декоративное сердечко, — организаторы не успевали подавать новые пласты глины. Идеи у ребят появлялись на ходу. Им хотелось испытать на практике каждый штампик и увидеть, как рождается новый рисунок после его использования.

В процессе мастер-класса дети также познакомились со всеми этапами создания изделия на гончарном круге. Малышам оказалось интересно, легко и весело получать новые знания и навыки, ведь они попали в дружественную образовательную среду, где каждый смог выразить в творчестве свою индивидуальность.

Школа креативных индустрий