Студентов АГУ пригласили стать публичными политиками

Студентов АГУ пригласили стать публичными политиками

16 и 18 октября на факультете бизнеса и экономики Астраханского государственного университета прошли встречи с активистами Школы парламентаризма.

Цель этого проекта, реализующегося в 70 регионах Российской Федерации, — создание условия для самореализации молодёжи через её вовлечение в социальное проектирование и прохождение стажировок в органах государственной власти. Работа «Школы парламентаризма» предполагает открытый диалог с властью, получение студентами знаний в сфере политических технологий, стажировки в органах государственной власти и даже перспективу стать помощником депутата.

Встречу посетили студенты направлений «Государственное и муниципальное управление» (профиль «Государственное регулирование в сфере таможенной деятельности»), «Менеджмент» (профиль «Менеджмент с углублённым изучением иностранных языков и правовых дисциплин»), «Управление персоналом». Молодые люди обсудили с гостями формирование клуба активных студентов, возможность встречи с известными политическими деятелями, а также создание и продвижение собственных социально-значимых проектов.

Факультет бизнеса и экономики