В Астраханском госуниверситете рисовали африканок

20 октября в творческой мастерской АГУ «Арт-салон» прошёл очередной мастер-класс Анны Бединой.

Каждый раз, выбирая тему для будущей работы, художник руководствуется тем, что избегает повторений, а стремится к чему-то яркому и неординарному. И тогда созданная им картина будет притягивать взгляды и восхищать.

В Астраханском госуниверситете рисовали африканок

Прошедший в минувшую субботу мастер-класс оказался достаточно сложным, ведь написать человеческое лицо непросто. Было решено рисовать портрет темнокожей женщины в национальном головном уборе. Участники под руководством профессионального педагога работали в мастерской, используя разные техники и материалы. В итоге у каждого получилась своя африканка — у кого-то мягкая и улыбчивая, у кого-то таинственная и завораживающая, а у некоторых даже дерзкая.

Все присутствующие получили положительные эмоции, смогли воплотить на холсте своё настроение и чувства, а также приобрели опыт в создании портретов.

Творческая мастерская «Арт-салон»