В школе спорта АГУ открыты новые секции

С октября в главном корпусе Астраханского госуниверситета формируются группы для занятий волейболом и фитнесом, а в корпусе на улице Шаумяна всех желающих приобщают к оздоровительной гимнастике.

Секции уже нашли одобрение у поклонников здорового образа жизни. Студенты самых разных направлений подготовки приступили к занятиям фитнесом и к волейбольным тренировкам. А гимнастическая группа снискала наибольшую популярность — сейчас в ней более 30 человек.

Оздоровительная гимнастика включает в себя полный комплекс физических упражнений, способствующих общему улучшению самочувствия. В отличие от фитнеса, где используются силовые тренировки, эти занятия проходят в более спокойном ритме. В любом случае, каждое из спортивных направлений является надёжной профилактикой многих заболеваний и служит гарантом долголетия и бодрости духа.

Кстати, секции посещают не только студенты, но и сотрудники вуза. Так, например, спросом пользуется открытая в прошлом году программа пилатеса. Как рассказали сотрудники школы спорта, физического развития и здорового образа жизни, здесь используются определённые принципы тренировки, способствующие стабилизации осанки, выработке правильного положения тела, восстанавливающие внутренний баланс и равновесие, что благотворно влияет на общее самочувствие.