Студентам АГУ рассказали о спортивном пиаре

Студентам АГУ рассказали о спортивном пиаре

Эксперт предстоящего медиатренинга «Информационное пространство Каспийского региона» пообщалась с будущими специалистами по связям с общественностью и познакомила их со спецификой работы пресс-секретаря футбольной команды.

Сегодня Людмила Кочина занимается развитием и продвижением авторского сайта impressimo.info и является корреспондентом нескольких печатных изданий — астраханской областной газеты «Волга» и газеты «Аргументы и факты» (Астрахань). Однако в ходе полуторачасовой встречи со студентами журналистка, имеющая большой опыт работы в пресс-службе футбольного клуба «Волгарь», рассказала и об особенностях работы в спортивной медиасреде.

О спортивном пиаре и не только: студенты АГУ встретились с Людмилой Кочиной

«Встречаться с будущими коллегами всегда волнительно: ведь на человека и на его путь может серьёзно повлиять даже случайно брошенная фраза. Мастер-класс назывался «По обе стороны баррикад», так как у меня есть опыт работы как в СМИ, так и в пресс-службе. Порадовал живой отклик аудитории, осведомлённость в теме спортивного пиара, опыт участия в семинарах высокого уровня. Студенты не только внимательно слушали, не отвлекаясь, но и задавали интересные вопросы. Уже сейчас, на первом курсе, ребята не стесняются и не боятся острых тем. Работать с ними приятно», — говорит эксперт.

Также Людмила Кочина проведёт мастер-класс на тему «Создание и продвижение авторского контента в сети Интернет» 22 ноября, в первый день медиатренинга «Информационное пространство Каспийского региона». Проект реализуется в Астрахани впервые и поддержан грантом президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Центр международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия»