EN

Представитель Астраханского госуниверситета отмечен руководством газового концерна

22.11.2018

Старший преподаватель кафедры мировой экономики и финансов АГУ Анна Ауслендер стала лауреатом смотра-конкурса «Ярмарка инновационных идей и проектов молодых работников и специалистов в нефтегазовой отрасли», организованного ООО «Газпром добыча Астрахань».

В этом году на традиционный конкурс было подано 45 работ, из которых 25 лучших прошли в финальный этап. Авторами проектов выступили сотрудники восьми структурных подразделений ГДА, а также Южного филиала ООО «Газпром энерго» и Астраханского государственного университета. По словам председателя конкурсной комиссии, главного инженера — заместителя генерального директора ООО «Газпром добыча Астрахань» Наиля Низамова, смотр призван содействовать наиболее эффективному внедрению современных инновационных технологий во все аспекты производственной деятельности организации.

Проект «Повышение надёжности насосно-компрессорного оборудования путём улучшения прочностных и динамических характеристик валов», подготовленный Анной Ауслендер в соавторстве с Алексеем Халявкиным (АГПЗ) и Еленой Соломоновой (УМТСиК), был отмечен жюри «Ярмарки инновационных идей» в номинации «Лучшая презентация». С заслуженным успехом преподавателя АГУ поздравил исполняющий обязанности ректора университета Константин Маркелов.