Лучшие студенты АГУ: Глеб Галушкин

Для четверокурсника Глеба Галушкина студенческая жизнь — это не только пары, домашние задания и самостоятельное обучение, это ещё и яркая, насыщенная общественная деятельность. Он активно участвует в профсоюзной жизни вуза, являясь председателем профбюро факультета бизнеса и экономики, состоит в комитете студенческого самоуправления ФБиЭ. Успевает при этом отлично учиться и получает повышенную стипендию.

Всё началось с того, что на первом курсе Глеб принял участие в Форуме областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Потом социализация, где молодой активист смог проявить себя творчески, в том числе в роли руководителя и режиссёра от факультета.

«С самых первых дней учёбы в университете я поставил перед собой цель стать активным, ответственным, стремящимся к приобретению новых знаний и опыта в разных сферах студенческой жизни. Но, пожалуй, главной сферой для меня стал профсоюз. Именно это стремление обусловило мою активность в профсоюзных делах в нашем вузе: студенческие квесты, благотворительные акции и локальные форумы. На одном из них мою активность оценили по достоинству. Благодаря этому я был избран председателем профбюро факультета к концу первого курса. Именно так началась моя профсоюзная жизнь», — рассказывает студент.

Глеб является лауреатом регионального этапа конкурса «Студент года — 2017» в номинации «Общественник года», участником окружного этапа всероссийского конкурса «Студенческий лидер — 2017» в Элисте. С третьего курса молодой человек входит в студенческий научный совет от факультета бизнеса и экономики, был заместителем председателя совета. Глеб участвовал в организации двух крупных мероприятий: Международном каспийском технологическом форуме «Технокаспий-2017» и III региональном фестивале студенческой науки, проходившем в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+.

Лучшие студенты АГУ: Глеб Галушкин

«На факультете бизнеса и экономики я обучаюсь по направлению „Государственное и муниципальное управление“. И безусловно, общественная деятельность станет для меня хорошим опытом и поможет в будущей профессии — это хорошие связи, умение общаться с разными людьми, навыки ораторского искусства и много других полезных качеств», — отметил студент.

Благодаря активной профсоюзной деятельности Глеб получил право принять участие в первом выездном форуме «Студенческий лидер — 2016» в Майкопе, где он буквально впитал большое количество полезной информации. Для себя активист поставил цель донести её до своих сокурсников в университете. В следующем году юноша посетил Школу студенческих общежитий ЮФО — 2017. С каждым годом компетенции Глеба по различным направлениям профсоюзной работы возрастали, и полученный багаж знаний помог вывести работу профбюро факультета на качественно новый уровень.

Лучшие студенты АГУ: Глеб Галушкин

Самым ярким и запоминающимся событием стало участие во всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» в 2017 и 2018 годах. По словам Глеба, это огромная площадка для реализации молодёжью научных и общественных проектов. Студент получил уникальную возможность общения с известнейшими спикерами. В этом году он открыл для себя новый способ получения знаний в виде тренд-сессий. Но самым главным для себя Глеб назвал знакомство с ребятами из других регионов. В атмосфере партнёрства и взаимного интереса закладывалась крепкая дружба и придумывались новые проекты. Общение активистов профсоюзной жизни вузов после форума продолжается: на каникулах Глебу уже удалось встретиться с друзьями в Москве и Санкт-Петербурге. По словам студента, эти знакомства полезны как для общественной жизни, так и профессиональном плане.

Лучшие студенты АГУ: Глеб Галушкин

Завтра состоится одно из значимых событий, к которому Глеб шёл на протяжении трёх лет: он отправляется в Майкоп на конкурс «Лучший профорг ЮФО». Мероприятие пройдёт 22-25 ноября на базе Адыгейского государственного университета. В этом году за звание лучшего профорга будут бороться 15 конкурсантов. Глебу предстоит пройти такие испытания, как «Автопортрет», «Профтест», «Инфографика», «Блиц», «Профсоюзный биатлон» и «Сюрприз». Каждое задание направлено на выявление теоретических и практических навыков профсоюзной работы. Накануне Глеб прошёл школу профсоюзного актива в Астрахани, по результатам которой вышел в финал.

Лучшие студенты АГУ: Глеб Галушкин

«На конкурс еду с группой поддержки. Как и все лидеры, я не могу обойтись без своей надёжной команды. Актив нашего профбюро продуктивно работает на уровне как факультета, так и университета. Я очень благодарен им за помощь в работе на ФБиЭ, а также в подготовке к этому конкурсу. Для меня участие в данном конкурсе — своеобразный результат работы и как профорга, и как активного человека, ведь заявить о себе на таком значимом событии дорогого стоит. Я всегда хотел попробовать себя в качестве конкурсанта на окружном мероприятии и не думал, что опять окажусь в этом городе именно с этой целью», — отметил студент.

Фото: управление информационной политики,

официальная страница Профсоюзной организации студентов Адыгейского госуниверситета в социальной сети «ВКонтакте»