Студенты АГУ перелистали страницы устного журнала

7 декабря в читальном зале библиотеки колледжа Астраханского госуниверситета прошло мероприятие, посвящённое государственной символике России.

Устный журнал — особая комплексная форма подачи информации, строящаяся на принципах, которые присущи традиционному периодическому изданию: каждый из его разделов — «страниц» — нацелен на раскрытие какой-либо подтемы. В качестве гостей встречи сотрудники библиотеки пригласили первокурсников отделения экономики, права и сервисных технологий колледжа АГУ.

Открывая мероприятие, завотделом библиотеки Наталья Кузьмина кратко пояснила ребятам его содержание. Затем ведущий специалист библиотеки Неля Насонова рассказала студентам о государственных и национальных символах Российской Федерации.

Студенты АГУ перелистали страницы устного журнала

«Страницы» устного журнала иллюстрировались с помощью аудиовизуальных средств, а приём «перелистывания» позволил разносторонне раскрыть тему, активизировать внимание аудитории на протяжении всей беседы.

В конце мероприятия для закрепления услышанного и подведения итогов организаторы предложили студентам разделиться на две команды и провели викторину, вопросы которой касались только что рассмотренной темы.