АГУ принял участников всероссийской правовой акции

В преддверии Дня Конституции в Астраханской области одновременно со всей страной прошёл Всероссийский юридический диктант, основная цель которого — оценка уровня правовой грамотности и правового сознания граждан России.

Организаторами мероприятия выступили общероссийские общественные организации «Ассоциация юристов России» и «Деловая Россия».

Центральной площадкой проведения диктанта в регионе стал Астраханский государственный университет. Со словами приветствия к участникам обратились проректор по учебной работе АГУ Александр Трещёв, уполномоченный по правам человека в Астраханской области Андрей Спицын, уполномоченный по правам предпринимателей при губернаторе Астраханской области Наиля Никитина, начальник Управления Минюста России по Астраханской области Валерия Сусина, председатель Астраханского регионального отделения Ассоциации юристов России Светлана Зайкова.

АГУ принял участников всероссийской правовой акции

Другие региональные площадки располагались в Астраханском филиале Саратовской государственной юридической академии, Астраханском филиале Международного юридического института и в 126 школах города и области.

Всего участие в диктанте приняло более 1 300 астраханцев.