АГУ предлагает оценить роль отечественной науки в развитии общества

В читальном зале научной библиотеки инновационного естественного института оформлена книжная выставка «Великие имена и открытия», на которой представлены труды выдающихся естествоиспытателей XVIII–XX веков.

Учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям нашей страны в пропаганде научных достижений и открытий, экспозиция включает работы таких выдающихся учёных, как Чарльз Дарвин, Михаил Ломоносов, Дмитрий Менделеев, Владимир Вернадский, Иван Павлов и другие. Выставка наглядно доказывает, что труды этих людей внесли неоценимый вклад в мировую и российскую науку — биологию, медицину, химию, геологию и другие отрасли.

Также на выставочных стендах представлены биографии естествоиспытателей и книги об их жизни и деятельности.

Приглашаем всех желающих посетить экспозицию в читальном зале инновационного естественного института АГУ до 28 декабря.