В библиотеке АГУ открылась выставка, посвящённая Дню науки

В библиотеке АГУ открылась выставка, посвящённая Дню науки

Дата праздника имеет символическое значение: она приурочена ко дню создания Российской академии наук императором Петром I — это произошло 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года.

Научная библиотека инновационного естественного института Астраханского госуниверситета (учебный корпус № 2) приглашает всех преподавателей и студентов посетить книжную выставку «День науки».

Экспозиция включает в себя два раздела:

•  «История науки. Люди науки». В выставочном разделе представлены интересные издания, посвящённые знаменитым учёным и их открытиям.
  •  «Труды преподавателей естественного института». Здесь экспонируются работы преподавателей за 2017–2019 годы.

В инновационном естественном институте АГУ ведётся широкая научная работа. Результаты исследований и научной деятельности отражаются в монографиях, сборниках научных работ и материалах конференций, участниками или организаторами которых выступают преподаватели.

Выставка будет работать с 8 по 29 февраля 2020 года.