Весной студенты АГУ смогут проявить свои таланты

На территории развития письма и мышления Астраханского госуниверситета прошла пресс-конференция, посвящённая проведению регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна — 2019».

На вопросы журналистов и потенциальных участников фестиваля отвечали директор ГБУ АО «Дирекция молодёжных программ и проектов» Юлия Гурьева, председатель Астраханской региональной организации «Российский союз молодёжи» Инесса Голобокова и куратор программы РСМ «Российская студенческая весна» в Астраханской области Анна Коноплёва.

Весной студенты АГУ смогут проявить свои таланты

Напомним, «Студенческая весна» является одной из самых масштабных программ поддержки и развития творческой российской молодёжи. Фестиваль даёт шанс каждому студенту вуза или ссуза от 16 до 25 лет показать свои таланты и завоевать любовь зрителей, выступив в одном из семи направлений: «Региональная программа», «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Видео», «Журналистика».

Весной студенты АГУ смогут проявить свои таланты

Отборочный этап пройдёт с 11 по 22 марта на площадках астраханских вузов и ссузов при обязательном присутствии представителей оргкомитета и членов жюри. Затем состоится региональный фестиваль студенческого творчества, а в мае самых талантливых ждёт национальный финал, который в этом году пройдёт в Перми.

Как особо подчеркнули спикеры, абсолютно каждому юному таланту, даже если он не занял призового места, фестиваль открывает новые пути продвижения. Со многими солистами и коллективами прошлых лет сейчас ведётся работа, их поддерживают и помогают творчески расти.

Весной студенты АГУ смогут проявить свои таланты

По традиции зрителей и жюри «Студенческой весны» ожидает немало сюрпризов, так как выступающие относятся к участию со всей ответственностью и готовы удивить креативностью и новым подходом к творчеству.