Студенты-журналисты Астраханского госуниверситета провели новогодний фестиваль

04.01.2020
Студенты-журналисты Астраханского госуниверситета провели новогодний фестиваль

Такие встречи по итогам уходящего года уже стали традиционными для ребят, обучающихся в АГУ по направлению «журналистика». Будущие медиаспециалисты пообщались в тёплой обстановке и создали для себя и однокурсников настоящее рождественское настроение.

На выставке царила особая праздничная атмосфера, играла рождественская музыка, пахло мандаринами и корицей. Каждый из присутствующих внёс свой вклад в создание новогоднего настроения: кто-то испёк имбирное печенье, кто-то подарил участникам выставки по сосновой веточке, а кто-то подготовил презентацию о том, как нарядить ёлку в трендовом варианте и выбрать наряд, чтобы в нём встретить год Крысы. А ещё студенты-журналисты составили топ-10 новогодних фильмов и топ-10 рождественских книг.

На фестивале выступила команда факультета филологии и журналистики «Антенна», входящая в студенческий клуб по игре в КВН «Лига АГУ». Входящие в её состав журналисты-первокурсники показали отрывки из своего выступления.

Первокурсники устроили также выставку фоторабот на новогоднюю тематику и рассказали о событиях, которые легли в основу подготовленных ими фотографий.

Эстафету фестиваля подхватили студенты старших курсов. Они подготовили яркие, не похожие друг на друга, истории, интересные лонгриды и презентации о новогодних праздниках, в которых рассказывали о традициях празднования Нового года в других странах.

Предновогодняя встреча у старшекурсников тоже сопровождалась фотовыставкой, представив самые яркие событиями уходящего года. Здесь были фото и с минувшей социализации, где блистала Анна Шестакова, и с Российской национальной премии «Студент года», на котором факультет достойно представила Анна Кучерова. Лиза Яблокова и Татьяна Шункова посчитали самым ярким моментом первую практику, а кто-то — переезд в отдельную квартиру и первые шаги к самостоятельной жизни.

Обе экспозиции продолжают свою работу в аудитории 402 в главном корпусе Астраханского госуниверситета.

Факультет филологии и журналистики