В Астраханском госуниверситете предлагают получить квалификацию социолога

04.01.2020
В Астраханском госуниверситете предлагают получить квалификацию социолога

В АГУ утверждена новая дополнительная профессиональная программа профпереподготовки, направленная на получение и углубление слушателями, имеющими высшее образование, систематизированных знаний, умений, навыков и компетенций в области социологических наук.

В результате освоения программы слушатели овладеют углублённым знанием традиционных и современных проблем в области социологии, а также социальных процессов в условиях информационной эпохи, методиками преподавания специализированных дисциплин с использованием инновационных образовательных технологий, современными методами социологических исследований и обработки социологических данных, анализа данных социальной статистики и научатся использовать это знание в профессиональной деятельности научной и преподавательской деятельности по направлению подготовки «социология».

В учебном плане программы предусмотрено изучение следующих дисциплин:

• инновационные образовательные технологии;
  • методология и современные методы социологических исследований;
  • методы визуализации результатов социологических исследований;
  • социальные процессы в условиях информационной эпохи;
  • информационные технологии в социальных науках и др.

Программа разработана заведующей кафедрой социологии Юлией Мироновой.

Общая трудоёмкость курса — 518 часов, из них 254 аудиторных. Программа реализуется в очном формате с применением дистанционных образовательных технологий.

По завершении обучения слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получают диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации «преподаватель социологии».

Департамент непрерывного образования