10 причин получить допобразование в Астраханском госуниверситете

17.08.2020
10 причин получить допобразование в Астраханском госуниверситете

В департаменте непрерывного образования АГУ в самом разгаре приёмная кампания. Каждый желающий стать успешным и эффективным, получить новые или модернизировать имеющиеся компетенции, а также добиться профессионального роста может поступить на программы профессиональной переподготовки, реализующиеся в вузе.

Почему же дополнительное образование именно в Астраханском госуниверситете наиболее эффективно?

1. АГУ — государственный вуз, имеющий лицензию на осуществление образовательной деятельности, в том числе в части дополнительного образования детей и взрослых, дополнительного профессионального образования, и аккредитацию по всем программам подготовки.
  2. Портфель современных, конкурентоспособных программ, соответствующих прогнозу научно-технологического развития нашей страны до 2030 года. Это программы по направлениям: «Педагогическое и психологическое образование» («Практическая психология», «Педагогика и психология», «Педагогика и методика дошкольного образования», «Педагогика и методика начального образования», «Теория и методика воспитательной работы», «Социальная педагогика» и др.), «Профессиональное образование» («Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Документоведение и документационное обеспечение управления», «Социология», «Экономика и финансы» и др.), «Специальное (дефектологическое) образование» («Коррекционная работа педагога-дефектолога с детьми с ограниченными возможностями здоровья», «Логопедия», «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья»).
  3. Вариабельность программ: от методики преподавания до информационных технологий. Среди программ профессиональной переподготовки как хорошо известные и традиционно востребованные «Менеджмент организации», «Педагогика и психология», «Юриспруденция», так и новые, только набирающие обороты «Управление в сфере физической культуры и спорта», «Документоведение», «Секретарское дело».
  4. Современные образовательные технологии, обучение в электронной образовательной среде и возможность выбора личной образовательной траектории.
  5. Только лучшие преподаватели университета, приглашённые специалисты-практики, работающие в реальном секторе экономики Астраханской области.
  6. Комфортные условия образовательной среды: современные аудитории, оснащённые мультимедийным оборудованием, необходимым для проведения занятий, компьютерный класс, комната отдыха для преподавателей и обучающихся.
  7. Гибкая ценовая политика: демократичные цены, возможность рассрочки оплаты за обучение.
  8. Индивидуальный подход к обучающимся: возможность разработки программы по индивидуальному заказу — в любой срок и по любому направлению, индивидуальный график обучения, модульный принцип реализации программ — учёт ранее освоенных дисциплин и курсов.
  9. Удобный график обучения: возможность сочетать работу и учёбу.
  10. Возможность за короткий срок приобрести новую квалификацию и право на ведение нового вида профессиональной деятельности.

Приёмная кампания департамента непрерывного образования продлится до 15 сентября 2020 года. Информацию о режиме работы приёмной комиссии и условиях обучения в ДепНО можно получить на интернет-портале АГУ, а также в официальных группах департамента в соцсетях: «ВКонтакте»«Одноклассники».

Департамент непрерывного образования