Футболисты АГУ завоевали серебряные награды

Команда университета успешно выступила на региональном этапе всероссийских соревнований среди высших учебных заведений в рамках проекта «Мини-футбол в вузы».

В чемпионате приняли участие восемь команд, представлявших городские институты и университеты. Сборная АГУ выступала под руководством преподавателей кафедры физической культуры Владислава Шульгина и Ильи Грунина.

27 февраля в четвертьфинальном матче команда Астраханского госуниверситета встречалась с футболистами из Каспийского института морского и речного транспорта. Основное время игры закончилось нулевой ничьей, в серии пенальти команда АГУ победила со счётом 6:5.

Футболисты АГУ завоевали серебряные награды

На следующий день состоялся полуфинальный поединок между командами нашего вуза и Астраханского государственного архитектурно-строительного университета. Футболисты АГУ одержали уверенную победу со счётом 4:1.

В финальном матче Астраханский госуниверситет вновь вышел на своих принципиальных соперников из Астраханского государственного технического университета. Команда АГУ доминировала весь матч, но не смогла реализовать свои моменты. В итоге с перевесом в один мяч чемпионом турнира стал АГТУ.

По итогам соревнований сборная АГУ заняла второе место, а студент Даниил Виноградов был признан лучшим вратарём турнира.

Футболисты АГУ завоевали серебряные награды

Факультет физической культуры и спорта

Фото: управление информационной политики