Студентка АГУ продемонстрирует языковую подготовку в Москве

Студентка АГУ продемонстрирует языковую подготовку в Москве

В Астраханском госуниверситете состоялся региональный этап Всероссийского диктанта по французскому языку — 2019 для студентов — неспециалистов в области французского языка в возрасте от 18 до 25 лет.

Среди 23 участников первого этапа стали представители биологического факультета, факультета социальных коммуникаций, математики и информационных технологий, мировой экономики и управления. Студентам был предложен отрывок из романа Ивана Калберака «Венеция не в Италии».

Участники диктанта успешно справились с этим заданием. Первое место заняла третьекурсница биологического факультета. На втором месте студентка 3 курса факультета социальных коммуникаций, а бронзу завоевала ещё одна представительница биологического факультета, обучающаяся на 2 курсе.

Показавшей наилучший результат на региональном этапе участнице выпала честь принять участие в финальном, федеральном этапе диктанта-2019, который пройдёт 21 марта в Москве.

Факультет иностранных языков