В Астраханском госуниверситете состоялся тренинг по командообразованию

Участниками занятия «Десять шагов к построению эффективной команды», проведённого начальником отдела дополнительного профессионального образования Еленой Метельской, стали преподаватели колледжа АГУ, а также сотрудники департамента непрерывного образования.

Основные задачи тренинга — способствовать развитию у слушателей чувства групповой идентичности («Вместе мы — сила!», «Мы — команда!»), укрепить доверие друг к другу, научить совместной работе в предложенных обстоятельствах с использованием принципов синергии.

После обсуждения ключевых особенностей командообразования собравшиеся выполнили несколько практических заданий. Упражнения, несомненно, сплотили участников, позволили им продемонстрировать свои лидерские качества, почувствовать себя частью единого коллектива. По мнению слушателей, подобные практико-ориентированные занятия играют важную роль в профессиональном и личностном развитии представителей высшей школы.

В Астраханском госуниверситете состоялся тренинг по командообразованию

Департамент продолжает реализацию серии тренингов для преподавателей и сотрудников АГУ. Все желающие приглашаются на занятие «Работа в команде — основа функционирования успешной организации» (тренер Юлия Томашевская), которое пройдёт 13 марта 2019 года с 15:20 до 16:50 в ауд. № 507 учебного корпуса № 1 (пристрой).

Департамент непрерывного образования