Студенты АГУ написали диктант на немецком языке

Факультет иностранных языков Астраханского государственного университета подключился к Всероссийской открытой акции Tolles Diktat — 2019, которая проводится с целью популяризации немецкого языка и мотивации к его изучению. Это первый опыт студентов иняза в написании подобного диктанта на немецком.

Всего в акции приняло участие более сорока студентов 1–5 курсов факультета иностранных языков, изучающих немецкий язык как первый и второй иностранный.

Обучающимся были предложены тексты двух языковых уровней общеевропейских компетенций владения иностранными языками — В1 и С1.

Студенты АГУ написали диктант на немецком языке

Лучшей среди обучающихся, писавших диктант уровня В1, стала студентка третьего курса Айслу Мухамбеткалиева (НЯ-31), второе место разделили между собой третьекурсница Маргарита Воробьёва (НЯ-31) и четверокурсница Лариса Глазова (ЛН-41), третье место заняла студентка третьего курса Юлия Петрякова (НЯ-31).

Студенты АГУ написали диктант на немецком языке

Победительницами акции Tolles Diktat — 2019 уровня С1, в которой приняли участие пятикурсники, стали студентки группы НЯ-51: Вероника Королькевич заняла первое место, Екатерина Агафонова — второе, Карина Мухтарова и Анастасия Юрьева разделили бронзу.

Факультет иностранных языков