Студенты колледжа АГУ посетили компанию «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго»

Студенты колледжа АГУ посетили компанию «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго»

В рамках взаимодействия учебного заведения с центром занятости населения города Астрахани была проведена ознакомительная экскурсия на территории крупного производителя тепловой и электрической энергии в Астраханском регионе.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 3 курса специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», а проводил экскурсию руководитель группы совершенствования эксплуатации и развития оперативного персонала подразделения «ПГУ-110» ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» Евгений Королёв, выпускник колледжа АГУ.

В ходе экскурсии студенты ознакомились с основными принципами реализации защиты и автоматики основного и вспомогательного электротехнического оборудования на базе современных микропроцессорных терминалов отечественного производства.

Также ребятам продемонстрировали принципы работы парогазовой установки, котельного отделения с турбогенератором ТТК-25-2У3-П и БППГ (блочный пункт подготовки газа) с дожимными компрессорными станциями топливного газа для турбин. Обучающиеся узнали о преимуществах вакуумных и элегазовых выключателей в сравнении с масляными.

Студентам было интересно увидеть ход выдачи электрической мощности, которая осуществляется по трём линиям.

Экскурсия получилась насыщенная и увлекательная. Встреча позволила будущим специалистам на практике увидеть работу электрического оборудования.

Колледж АГУ