Студенты колледжа АГУ прикоснулись к астраханской культуре

Студенты колледжа АГУ прикоснулись к астраханской культуре

Экскурсии в музей культуры Астрахани уже становятся традицией для студентов колледжа Астраханского госуниверситета. В этот раз ребята познакомились с музыкальной, театральной, книжной культурой края XVIII–XX веков.

В рамках экскурсии ребята узнали много интересного о выдающихся личностях старой Астрахани, таких как Василий Тредиаковский, Надежда Папаян, Фёдор Шаляпин, Валерия Барсова и другие.

Посетителм отметили, что музей отличается неповторимой атмосферой культурного дома прошлого и располагает к камерному общению. По словам студентов, большое впечатление произвели интерьеры — кабинет писателя Николая Чернышевского и музыкальная гостиная Марии Максаковой с подлинными экспонатами XIX века: мебелью, живописными работами, документами, фотографиями, бытовыми предметами, а также театральными эскизами и макетами.

Колледж АГУ