Астраханскому госуниверситету доступны коллекции диссертаций Российской государственной библиотеки

07.10.2019

Студенты и преподаватели АГУ могут пользоваться ресурсами виртуального читального зала диссертаций ведущей российской библиотеки, неоднократно упоминаемой Книгой рекордов Гиннеса как крупнейшая в Европе и вторая в мире.

Фонд элек­трон­ной биб­лио­те­ки РГБ пре­вы­ша­ет 1 200 000 на­зва­ний и со­сто­ит из разных кол­лек­ций: биб­лио­те­ка дис­сер­та­ций, уни­вер­саль­ное со­бра­ние, ста­ро­пе­чат­ные кни­ги, нот­ная кол­лек­ция, науч­ная и учеб­ная ли­те­ра­ту­ра, кол­лек­ция ру­ко­пи­сей, кар­то­гра­фи­че­ская кол­лек­ция.

Сотрудники и учащиеся АГУ получили доступ к библиотеке диссертаций, где они могут найти труды по различным направлениям научного знания.

Доступ к ЭБД РГБ осуществляется с компьютеров научной библиотеки АГУ. Для регистрации нового читателя необходимо заполнить анкету, а после этого обратиться к администратору виртуального читального зала для подтверждения заявки.

По всем вопросам обращаться в читальный зал учебного корпуса № 1 (пристрой, 3 этаж) или по телефону: 8 (8512) 24-68-76.