АГУ приглашает школьников на олимпиаду по информационной безопасности

АГУ приглашает школьников на олимпиаду по информационной безопасности

Отборочный этап Межрегиональной олимпиады имени Верченко по информатике и компьютерной безопасности уже стартовал и продлится до 20 октября.

Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России приглашает к участию в олимпиаде школьников 8–11 классов.

Отборочный этап проводится дистанционно на интернет-ресурсе http://v-olymp.ru/. Заключительный этап олимпиады состоится 27 октября 2019 года в очной форме. Его организатором в нашем городе по традиции станет Астраханский государственный университет при поддержке Астраханского технического лицея.

Олимпиада имени Верченко включена в Перечень олимпиад школьников на 2019/2020 учебный год (профиль — «Компьютерная безопасность», уровень — II). Данный уровень олимпиады дает абитуриентам-призёрам льготы при поступлении в высшие учебные заведения.

Для подготовки на сайте олимпиады размещены задания прошлых лет.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности