В колледже АГУ устроили «Богатырские потехи»

Это мероприятие традиционно проходит весной в рамках Недели действий «За здоровый образ жизни». В фестивале народных игр приняли участие юноши и девушки первых курсов.

Цель мероприятия — формирование ценностного отношения к исконным национальным традициям, популяризация народных игр и национальных видов спорта, возрождение и внедрение их в учебно-тренировочный процесс.

В колледже АГУ устроили «Богатырские потехи»

В программу фестиваля были включены игры народов Украины «Бука тянуть», русская игра «Чура», абхазская игра «Овладеть шапкой», борьба на кушаках «Татарский корэш», эстафета с палками, силовые эстафеты, перетягивание каната.

В колледже АГУ устроили «Богатырские потехи»

Как и всегда, в этом году национальные игры с восторгом были приняты участниками и зрителями фестиваля. Команды с интересом соревновались в силовых поединках, в каждой игре ребята демонстрировали свои физические качества: быстроту, выносливость, гибкость, ловкость и силу. В перерывах между состязаниями студенты колледжа исполняли национальные песни и танцы народов, населяющих Астраханский край.

Колледж АГУ