В Астраханском госуниверситете проверили географические знания школьников

В Астраханском госуниверситете проверили географические знания школьников

На прошлой неделе на геолого-географическом факультете АГУ в рамках деятельности Астраханского областного школьного географического общества (АОШГО) прошёл весенний географический квест-фестиваль. В этот раз мероприятие собрало рекордное количество участников — 350 человек.

Уже на протяжении двенадцати лет АОШГО популяризирует географические знания и науку. Традиционно два раза в год, в дни весенних и осенних каникул, школьники принимают участие в мероприятиях и конкурсах географического общества.

Поляны заданий квеста-фестиваля были посвящены геосферам Земли: атмосфере, гидросфере, литосфере, биосфере. Студенты геолого-географического факультета АГУ постарались подготовить разнообразные и интересные задания. В программу фестиваля были включены ребусы, пазлы, кроссворды, загадки, эксперименты, песни, аквагрим и многое другое.

В этот же день в рамках областной научно-практической конференции «Краеведческое образование: проблемы и перспективы развития» подведены итоги творческих и научно-исследовательских конкурсов Астраханского областного школьного географического общества. Всего было прислано 214 работ, 92 из которых получили дипломы I, II и III степени. Также в комплекс мероприятий АОШГО вошло заседание круглого стола для учителей на тему «География и природопользование в современном мире», фотовыставка конкурсных работ «Географический фотокалейдоскоп» и выставка рисунков «Родной край».

Геолого-географический факультет