Факультет бизнеса и экономики АГУ организовал «учёный совет» для школьников

В рамках проведения профориентационной работы учащиеся СОШ № 48 города Астрахани приняли участие в игре «Признание Михаила Ломоносова великим сыном великого народа».

Кураторами мероприятия от Астраханского государственного университета выступили представители факультета бизнеса и экономики: заведующая кафедрой «Национальная безопасность», доктор экономических наук, профессор Людмила Каширская и старший преподаватель той же кафедры Малвина Карабашева.

Игра «Признание Михаила Ломоносова великим сыном великого народа» проходила в формате своеобразного «учёного совета»: несколько учащихся 10–11 классов перевоплотились в представителей самых разных отраслей науки и искусства, и каждый старался доказать, что российский гений наиболее преуспел именно в этой сфере. Итогом заседания совета стал общий вывод: Ломоносов действительно великий сын великого народа.

Факультет бизнеса и экономики АГУ организовал «учёный совет» для школьников

«Взаимодействие по схеме «школа — университет» является одним из наиболее успешных методов информирования школьников о будущей профессии, ориентации в очередных ступенях образования и приобщения к студенческой жизни», — подчёркивает директор СОШ № 48 Елена Муравьёва.

Факультет бизнеса и экономики Астраханского госуниверситета выражает признательность всему педагогическому коллективу и ученикам школы, а особую благодарность — организаторам и главным идейным вдохновителям игры Татьяне Ходовец и Ольге Платоновой за прекрасную организацию и возможность расширения границ партнёрства.

Факультет бизнеса и экономики