В Астраханском госуниверситете школьникам помогут преодолеть стресс

13.04.2019
В Астраханском госуниверситете школьникам помогут преодолеть стресс

В департаменте непрерывного образования АГУ утверждена дополнительная общеразвивающая программа «Психологическая подготовка школьников к экзаменам», направленная на оказание психологической помощи выпускникам 9-х и 11-х классов в подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Программа, разработанная специалистами психологического факультета АГУ, направлена на развитие познавательного компонента психологической готовности к ОГЭ и ЕГЭ. В ходе обучения школьники отработают навыки самоорганизации и самоконтроля, волевой саморегуляции, потренируются в развитии внимания, памяти, мышления, научатся регулировать уровень тревожности — то есть всему тому, что позволит в дальнейшем преодолеть стресс в сложной жизненной ситуации.

Программа содействует адаптации обучающихся к процессу проведения ГИА и создаёт необходимый психологический настрой у школьников во время подготовки к экзаменационным испытаниям и их проведения.

В учебной программе курса предусмотрены практические занятия, дискуссии, деловые игры, тренинги. Занятия проводят высококвалифицированные специалисты психологического факультета АГУ, практикующие психологи.

Департамент непрерывного образования