Студентам АГУ предлагается индивидуальный образовательный дизайн

В Астраханском государственном университете стартовала PR-кампания по отбору участников образовательного интенсива «PROкачайся с лучшими».

В рамках интенсива участники смогут не только познакомиться с рынками будущего, освоить онлайн-курсы по программе дополнительного профессионального образования «Softskills и проектное мышление в контексте Национальной технологической инициативы», посетить мастер-классы и тренинги от ведущих экспертов в области организационной психологии, проектного управления и технологического предпринимательства, но и получить новый опыт взаимодействия в межфакультетских командах. Студенты будут вместе работать над решением практических задач, совершенствованием проблемных областей предприятий реального сектора экономики, индустриальных партнёров университета.

Студентам АГУ предлагается индивидуальный образовательный дизайн

Первая встреча в рамках проекта была организована 17 апреля на факультете бизнеса и экономики: со студентами 1–3 курсов побеседовал руководитель инженерного проектного офиса АГУ — Каспийской высшей инженерной школы, координатор Каспийского распределённого центра «Маринет» Национальной технологической инициативы Алексей Титов.

Студентам АГУ предлагается индивидуальный образовательный дизайн

Ребята узнали о возможностях участия в проекте НТИ по внедрению сервисов Университета «20.35». Это новый способ реализации образовательной деятельности, обеспечивающий освоение каждым человеком персональной образовательной траектории на базе цифровых платформ и сети университетов. Спикер разъяснил студентам преимущества работы цифрового университета:

• компетенция, связанная со способностью осознано выбирать и реализовывать свою траекторию развития на любом этапе жизни и профессиональной деятельности, станет одной из ключевых;
  • технологии дадут возможность работать с каждым студентом и с каждым шагом его развития.

Кроме того, курсы Университета «20.35» бесплатны для участников проекта.

Многие студенты АГУ уже заявили о своём желании участвовать в проекте и принять вызов современной образовательной технологии. Серия встреч по отбору участников образовательного интенсива «PROкачайся с лучшими» будет продолжена.

Студентам АГУ предлагается индивидуальный образовательный дизайн

Управление стратегического развития и реализации приоритетных программ

Факультет бизнеса и экономики

Фото: управление информационной политики