Астраханский госуниверситет пригласил детей в интерактивную сказку

Студенты факультета педагогики и социальной работы под руководством профессора кафедры коррекционной педагогики Ларисы Сатаровой провели инновационный спектакль для воспитанников Специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната № 1.

Интерактивный театр «Со-единение» предлагает новый формат представлений, при котором между сценой и зрительным залом не существует границы и зрители сами участвуют в процессе. Сейчас интерактивный театр можно смело назвать новым словом в социокультурной реабилитации.

В спектакле было задействовано 12 актеров. Кстати, все они играют в свободное от учёбы время. Состав студенческого театра постоянно обновляется, первые актёры сейчас уже окончили вуз, ещё часть ребят в данный момент находится на практике, а в гости к детям пришли первокурсники ФПиСР.

Астраханский госуниверситет пригласил детей в интерактивную сказку

Будущие педагоги подготовили для ребят спектакль по сказке Корнея Чуковского «Тараканище». Некоторые из маленьких воспитанников интерната уже побывали на его премьере в Астраханском госуниверситете, а теперь артистам настала пора выступить на площадке интерната. Надо сказать, что подготовка к спектаклю шла в тесном сотрудничестве с педагогами и воспитанниками. Так, они своими руками оформили сцену, а вот маски сделали и раскрасили сами актёры, которые обучаются на преподавателей технологии или домоводства.

Астраханский госуниверситет пригласил детей в интерактивную сказку

Используя инновационные технологии, студенты-артисты вовлекают маленьких гостей представления в сценическое действо, помогая им тем самым раскрепоститься и внести свой вклад в сюжет спектакля.