11.05.2019
Студенты АГУ поделились своими впечатлениями о фестивале науки

Многие обучающиеся, преподаватели, сотрудники вуза и даже школьники получили возможность принять участие в научной социализации, проходившей в стенах Астраханского госуниверситета в апреле этого года.

На фестивале было представлено множество интересных проектов, посвящённых реализации НТИ, в разработке которых приняли участие студенты всех факультетов. Участники ознакомились с рынками НТИ, более подробно узнали о последних нововведениях в сфере IT, нашли направления для своих будущих исследований. Молодые учёные, презентовавшие свои проекты, продемонстрировали хорошие знания и смогли не только подчеркнуть основные проблемы, существующие в мире в настоящий момент, но и найти для них инновационные решения.

Студенты факультета бизнеса и экономики Астраханского госуниверситета решили поделиться своими впечатлениями от фестиваля науки.

«Мероприятие прошло на высшем уровне. Многие студенты продемонстрировали высокий уровень своих знаний. На фестивале им предоставлялась возможность презентовать свой проект, предложить пути решения проблем, а главное — узнать мнение других людей», — отметил Давид Карапетян (группа ГУ-21).

Студенты АГУ поделились своими впечатлениями о фестивале науки

«Лично для меня это мероприятие каждый раз позволяет окунуться в атмосферу науки, инноваций, исследований и разработок. В течение года мы с ребятами активно занимались научной деятельностью и разрабатывали проекты, которые представили на фестивале. Также было очень интересно увидеть научные разработки других студентов», — рассказывает Татьяна Кузнецова (группа УП-31).

«В этом году научная социализация происходила иначе: нас разделили не по факультетам, а по направлениям. Это было необычно, но в то же время мы получили углублённые знания о рынках Национальной технической инициативы», — сообщила Асия Сабитова (группа УП-41).

«Я рада, что АГУ проводит такие прекрасные научные мероприятия! Мне посчастливилось участвовать в научной социализации все четыре учебных года. Для меня это огромный опыт, который будет необходим на протяжении всей жизни», — делится впечатлениями Софья Иконникова (группа УП-41).

Факультет бизнеса и экономики

Фото: управление информационной политики