АГУ представил разработки в сфере искусственного интеллекта

В Ростове-на-Дону завершился IX фестиваль науки Юга России, организованный Южным Федеральным университетом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. В экспозиции приняли участие и представители Астраханского госуниверситета.

Основной темой мероприятия стал искусственный интеллект. На площади 6 000 квадратных метров свои стенды представили около 70 образовательных организаций. Научные разработки ведущих университетов ориентированы на девять приоритетных рынков Национальной технологической инициативы.

В выставочном модуле Marinet студенты АГУ провели мастер-классы и представили проекты «Разработка модульной подводной роботизированной системы» (Михаил Гладышев), «Дрон с СТЗ для определения загрязняющих выбросов в воду» (Дмитрий Резцов), «АИС-мониторинг судов» (Виктор Занозин) и «Система навигации беспилотного водного транспорта» (Альберт Алиагаев).

АГУ представил разработки в сфере искусственного интеллекта

Разработки молодых астраханских учёных вызвали интерес у школьников разных возрастов и студентов, специалистов по робототехнике и электронике, а также у представителей компаний, занимающихся производством современных беспилотных летательных аппаратов.

Салон инноваций и инвестиций