Студентка Астраханского госуниверситета устраивает игры на занятиях

26.05.2019
Студентка Астраханского госуниверситета устраивает игры на занятиях

Направление подготовки бакалавров «Управление персоналом», реализуемое факультетом бизнеса и экономики АГУ, знакомит с современными кадровыми технологиями, формирует множество полезных компетенций.

На занятиях студенты приобретают знание основ разработки и внедрения профессиональных, в том числе корпоративных стандартов в области управления персоналом и требований к должностям, критериев подбора и расстановки персонала, основ найма, принципов формирования системы трудовой адаптации персонала. Также будущие специалисты учатся составлять описания и распределять функции и функциональные обязанности сотрудников организации.

Третьекурсница ФБиЭ Рузалина Самигулина решила осваивать знания, подготавливая деловые игры по таким темам, как «Процесс набора персонала» и «Адаптация персонала».

«Другие участники занятий — студенты данного направления подготовки — с радостью включаются в игры», — рассказывает преподаватель курса, доцент кафедры менеджмента Ольга Ходенкова.

Педагоги считают важным поощрять и поддерживать подобные начинания, ведь именно в игре формируются общие позитивные переживания студенческой группы, укрепляются знания и вырабатывается творческий подход к решению любой проблемы.

Впереди, согласно рабочей программе курса, студентам предстоит изучение таких тем, как «Организационное обучение персонала», «Мотивация поведения в процессе трудовой деятельности», «Деловая оценка персонала» и др. Преподаватели надеются, что активная девушка продолжит проявлять инициативу и творчески решать поставленные задачи.

Стоит отметить, что Рузалина Самигулина придерживается активной жизненной позиции не только на занятиях, но и в свободное от учёбы время. Так, только в 2019 году она успела принять участие в фестивале проектов социализации, присутствовала на мастер-классах от специалистов рабочей группы Департамента интегрированных коммуникаций и национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», поддерживала факультет на фестивале студенческой науки.

Факультет бизнеса и экономики