В издательстве АГУ подготовлена коллективная монография для биологов

26.05.2019
В издательстве АГУ подготовлена коллективная монография для биологов

Авторами книги «Деятельностный подход в обучении биологии» стали Галина Стефанова, Сауле Касимова, Елена Кондратенко и Наталья Ломтева.

Монография посвящена деятельностному подходу при обучении биологии на разных ступенях образования. В издании рассмотрена теория поэтапного формирования умственных действий, цели деятельности преподавателя, ориентиры для разработки пути достижения целей занятия. Кроме теоретических аспектов, предлагаются рекомендации для подготовки к подобным занятиям через раскрытие основных ориентиров, описывается роль преподавателя в мотивировании обучающихся, поэтапное планирование занятий с обоснованием. Также в монографии представлено содержание познавательной деятельности по получению научного факта, выявлению устойчивых связей и отношений между параметрами, описывающими данное явление.

Книга предназначена для студентов педагогических направлений со специализацией в области биологии и преподавателей.

Издательский дом «Астраханский университет»