Преподаватели АГУ пригласили на семинар по химии коллег-медиков

Преподаватели АГУ пригласили на семинар по химии коллег-медиков

На базе кафедры аналитической и физической химии Астраханского государственного университета 4–5 июня прошёл научно-практический семинар «Физико-химические исследования в современной химии».

Целью мероприятия стало развитие исследовательских компетенций, стимулирование заинтересованности в химических исследованиях, углубление знаний, умений и навыков в области химических технологий, развитие сотрудничества с учебными заведениями Астрахани, повышение квалификации педагогических работников.

Работа научно-практического семинара осуществлялась по двум модулям.

Участниками мероприятия по теме первого модуля «Определение кислотно-основных констант диссоциации методом потенциометрического титрования» под руководством завкафедрой аналитической и физической химии Людмилы Джигола стали преподаватели Астраханского базового медицинского колледжа, а также студенты Астраханского государственного медицинского университета.

Научная работа во втором модуле «Современные вопросы квантовой механики и квантовой химии» проводилась под руководством доцента кафедры аналитической и физической химии Натальи Золотарёвой со студентами АГУ.

Химический факультет