02.07.2019
Студенты-геологи Астраханского госуниверситета практиковались в Адыгее

В период с 19 по 30 июня обучающиеся 1 и 2 курсов геолого-географического факультета АГУ успешно прошли учебную геологическую практику на полевой базе «Белая речка» в пос. Никель Майкопского района.

В ходе полевой практики будущие геологи проводили исследования на Белореченском учебном геологическом полигоне и ознакомились со строением Даховского кристаллического массива. На основании собственных исследований и литературных данных студенты составляли геологические карты полигона, подготавливали разрезы и профили на точках наблюдения, определяли условия залегания горных пород, отбирали на обнажениях геологические образцы.

Студенты-геологи Астраханского госуниверситета практиковались в Адыгее

Помимо базовых маршрутов практиканты посетили естественную карстовую пещеру Большая Азишская и водопады Руфабго, а также ознакомились с горными разработками на Белореченском месторождении барита.

Студенты-геологи Астраханского госуниверситета практиковались в Адыгее

Во время практики ребята приобрели практический полевой опыт научных исследований, закрепили теоретические знания и, конечно, получили массу новых ярких впечатлений. Цели и задачи, поставленные перед учебной геологической полевой практикой, выполнены в полном объёме.

Геолого-географический факультет