Химический факультет АГУ приглашает школьников на дополнительные занятия

11.09.2019
Химический факультет АГУ приглашает школьников на дополнительные занятия

Ребята могут записаться на научные семинары «Фундаментальная и прикладная химия» и «Юный исследователь». Занятия разовьют у школьников познавательный интерес к химической науке и сформируют исследовательские навыки.

Научный семинар-интенсив «Фундаментальная и прикладная химия» предназначен для школьников 8–11 классов. Занятия проходят еженедельно в виде лекций, практических и лабораторных работ. На семинаре старшеклассники смогут подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, а также к олимпиадам по химии.

Научный семинар «Юный исследователь» ориентирован на учеников 1–11 классов. Интерактивные занятия включают лекции, демонстрационные опыты, самостоятельное выполнение экспериментов по самым актуальным темам химической науки. В рамках освоения программы будет осуществляться подготовка учебно-исследовательской работы для университетского конкурса «Молодой исследователь». По окончании курса все ребята получат сертификаты.

Более подробная информация о курсах размещена на странице химического факультета АГУ.

По всем вопросам обращайтесь к доценту кафедры аналитической и физической химии Ольге Садомцевой (тел.: 8 (8512) 24-66-49; 8-902-955-22-12; е-mail: sadomtseva.olga@yandex.ru).

Химический факультет